アトラス日暮里ウエストレジデンス

  • 東京都荒川区西日暮里二丁目

  • 山手線 / 日暮里駅 徒歩3分

  • 2017年築 / 14階建 / 56戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.4
フェア

推定相場価格より4.6%割高

販価
12,900万円
180.2万円/㎡
相場
12,327万円
172.2万円/㎡
7,555
10,737
13,918
17,100
AI査定結果
推定相場価格
12,327万円
172.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,737万円〜13,918万円
150.0万円/㎡〜194.5万円/㎡
推定賃料
29.6万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
アトラス日暮里ウエストレジデンス
12,900万円(180.2万円/㎡)/ 9階 / 71.57㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は158.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1012,900万円180.2万円9階 71.57㎡ 3LDK北西
2026/03/1010,500万円182.3万円13階 57.61㎡ 2LDK北西
2026/02/0112,000万円208.3万円13階 57.61㎡ 2LDK北西
2025/06/279,280万円129.7万円9階 71.57㎡ 3LDK
2025/01/217,980万円138.5万円11階 57.61㎡ 2LDK北西
2024/10/105,280万円148.6万円6階 35.52㎡ 1LDK北西
2024/04/265,198万円146.3万円6階 35.52㎡ 1LDK北西
2023/11/269,580万円133.9万円7階 71.57㎡ 3LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は151.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10アトラス日暮里ウエストレジデンス
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅3分 12,900万円180.2万円71.573LDK9階 / 14階建 北西201756RC
2026/04/13プレシス田端ノワール
荒川区西尾久四丁目
尾久駅6分 9,280万円136.8万円67.823LDK11階 / 15階建 南西201833RC
2026/04/08プレシス田端ブラン
荒川区西尾久四丁目
尾久駅6分 7,698万円135.2万円56.932LDK8階 / 15階建 北西201855RC
2025/12/26プレシス西日暮里
荒川区西日暮里六丁目
西日暮里駅8分 7,480万円139.1万円53.773LDK7階 / 13階建 西201972RC
2026/05/02プレディア町屋
荒川区町屋四丁目
町屋駅6分 7,980万円146.4万円54.52LDK7階 / 7階建 202238RC
2026/04/28デュオシティ西日暮里ステーシア
荒川区西日暮里五丁目
西日暮里駅3分 7,980万円144.4万円55.272LDK8階 / 13階建 201348RC
2026/03/07クリオ西日暮里ブライトマークス
荒川区荒川五丁目
新三河島駅1分 9,980万円152.6万円65.43LDK14階 / 15階建 202245RC
2025/08/15アトラス西日暮里道灌山
荒川区西日暮里三丁目
西日暮里駅3分 8,980万円159.3万円56.362LDK11階 / 12階建 南東202249RC
2024/09/30オープンレジデンシア西日暮里ステーションフロント
荒川区西日暮里五丁目
西日暮里駅1分 9,800万円139.9万円70.033LDK13階 / 14階建 南西202233RC
2025/06/22オーベルアーバンツ日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅3分 8,480万円147.2万円57.592LDK9階 / 14階建 北東201763RC
2026/02/12GREENPARK日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅4分 10,800万円145.6万円74.193LDK12階 / 14階建 南西201725RC
2026/04/24ライオンズ町屋レリアシティ
荒川区町屋一丁目
町屋駅3分 8,880万円138.6万円64.083LDK9階 / 15階建 南西201954RC
2024/04/17オープンレジデンシア日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅3分 8,480万円135.8万円62.442LDK9階 / 10階建 南西201836RC
2026/05/13シティハウス日暮里
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅4分 12,980万円181.4万円71.563LDK4階 / 15階建 202142RC
2026/03/17プレミアムレジデンス日暮里雅苑
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅5分 9,480万円172.3万円55.012LDK5階 / 11階建 201830RC
2026/02/07アトラス日暮里ブライトコート
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅7分 9,990万円170.7万円58.522LDK7階 / 10階建 201936RC
2025/08/06プラウド日暮里テラス
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅8分 11,480万円162.6万円70.593LDK3階 / 5階建 202063RC
2026/03/24イニシア日暮里テラス
荒川区東日暮里三丁目
日暮里駅11分 11,980万円184.9万円64.783LDK10階 / 10階建 202154RC
2026/04/25リヴシティ日暮里
荒川区東日暮里五丁目
日暮里駅8分 7,800万円137.4万円56.752LDK9階 / 11階建 201730RC